13 мая «Зелёная» суббота

Поликлиника №1 Ирбитской ЦГБ приглашает жителей пройти осмотр специалистов, в рамках диспансеризации.

Для Вашего удобства Отделение профилактики будет работать в субботу, 13 мая с 08:00 до 12:00 часов!

Ирбит, Кирова, 31

Обращаться в регистратуру Отделения профилактики, на первом этаже двухэтажного здания (вход отдельный, со стороны улицы Кирова).

Проверьте состояние своего здоровья, получите рекомендации по выявленным факторам риска для предупреждения возникновения заболеваний.

Великая ценность каждого человека – здоровье! Пройдите диспансеризацию сегодня, чтобы быть здоровым завтра!

Напомним, что:

• В субботу, 06 мая зеленая суббота ОТМЕНЕНА.
  • 6 мая НЕ работают прививочные кабинеты.

Диспансеризацию вы можете пройти: 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет); ежегодно проходят в возрасте 40 лет и старше.

Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо:

• иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
  • быть прикрепленным к поликлинике;

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры нацелены прежде всего на раннюю диагностику онкологических, сердечно-сосудистых, легочных заболеваний, сахарного диабета и других заболеваний, являющихся причиной инвалидности и преждевременной смертности.

Прохождение ДВН начинается с обращения в регистратуру отделения профилактики и Центра здоровья. Далее составляется маршрут по кабинетам, проводится анкетирование, измерение роста, веса, ИМТ, артериального давления, определяются сердечно- сосудистый риск и другие факторы риска, выдаются направления на анализы. Диспансеризация проводится в 2 этапа.
Первый этап, который проходят все, включает в себя осмотр терапевта, врач назначает тот объем обследований, которые необходимы для конкретного возраста. По результатам обследования решается, есть ли необходимость в последующем обследовании и дополнительные исследования (2-й этап).

Проводится также УГЛУБЛЕННАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ переболевших COVID-19, через 60 дней после выздоровления и перенесённого заболевания коронавирусной инфекции.